Скороговорка недели "Пёс Граф Шутц Хунд"

Скороговорка недели и
Как скороговорки улучшают работу мозга, память, внимание и мышление?

Чем больше мы двигаемся, делаем сложных движений и говорим, тем больше зон мозга задействовано, они активнее работают, а значит тренируются подобному тому как тренируются мышцы в спортзале.

Скороговорки, в свою очередь, как раз требуют быстро произносить сложные сочетания букв и слов, что сильно влияет не только на речь, но и на мозг в целом. Создаются новые нейронные связи, информация быстрее проходит по этим нейронам, каналы нейронов становятся более надежные. Это не только работа мозга по быстрому произношению слов, но и работы огромного количества мимических мышц лица и голосовых связок.

Например, если до тренировки нейронные связи можно сравнить с грунтовой дорогой или асфальтированной но с выбоинами, то после тренировок нейронные связи уже напоминают новые скоростные трассы :)

И сегодня у нас будет новая скороговорка:

Пёс Граф Шутц Хунд

Вдохните побольше воздуха и на одном выдохе проговаривайте скороговорку вслух и максимально четко по кругу, примерно так: "Пёс Граф Шутц Хунд, Пёс Граф Шутц Хунд, Пёс Граф Шутц Хунд, Пёс Граф Шутц Хунд, ...".

Этот пёс снимался в сериалах: Возвращение Мухтара и Пёс (1-3 сезон).

Старайтесь увеличивать скорость произношения скороговорки, чтобы как можно больше раз проговорить скороговорку на одном выдохе. Также следите за воздухом во время проговаривания, не тратьте слишком много воздуха :)

На этом приятные новости не заканчиваются!

Напоминаю, что в течение недели до пятницы 16.07.21 вы можете очень выгодно купить пакет "3 лучших курсов для мозга":

1. Скорочтение за 30 дней стоимостью 1490 рублей
2. Суперпамять за 30 дней стоимостью 1490 рублей
3. Секреты фитнеса мозга, 30 дней тренировок стоимостью 990 рублей

+подарки:
1. Скорочтение+суперэффективность и нейробика, 2 недели тренировок стоимостью 2000 рублей
2. Фитнес мозга+нейробика, 2 недели тренировок стоимостью 500 рублей

Такого пакета у нас еще не было.

**До 16 июля** вы можете купить из 3 лучших курсов всего за 1490 вместо 6470 рублей по этой ссылке:

Курсы можно проходить как все сразу, так и в любом порядке в любое время, по одному или сразу несколько. После покупки вы сами выбираете когда и какой курс начать проходить.

С уважением и заботой,
Антон Овчинников