Скороговорка недели "От топота копыт пыль по полю летит"

Чем больше мы двигаемся, делаем сложных движений и говорим, тем больше зон мозга задействовано, они активнее работают, а значит тренируются подобному тому, как тренируются мышцы в спортзале.

Скороговорки, в свою очередь, как раз требуют быстро произносить сложные сочетания букв и слов, что сильно влияет не только на речь, но и на мозг в целом. Создаются новые нейронные связи, информация быстрее проходит по этим нейронам, каналы нейронов становятся более надежные. Это не только работа мозга по быстрому произношению слов, но и работы огромного количества мимических мышц лица и голосовых связок.

Например, если до тренировки нейронные связи можно сравнить с лесной грунтовой дорогой или с раздодбанной асфальтированной, то после тренировок нейронные связи уже напоминают новые скоростные трассы :)

И сегодня у нас будет новая скороговорка:

От топота копыт пыль по полю летит

Вдохните побольше воздуха и на одном выдохе проговаривайте скороговорку вслух и максимально четко по кругу, примерно так: "От топота копыт пыль по полю летит, От топота копыт пыль по полю летит, От топота копыт пыль по полю летит, ...".

Старайтесь увеличивать скорость произношения скороговорки, чтобы как можно больше раз проговорить скороговорку на одном выдохе. Также следите за воздухом во время проговаривания, не тратьте слишком много воздуха :)

Несколько человек попросили продлить акцию, сейчас многие в отпусках и не все вовремя заметили акцию или добрались до покупки, поэтому на этой неделе продлеваем суперакцию по который вы все еще можете очень выгодно купить пакет "3 лучших курсов для мозга":

1. Скорочтение за 30 дней стоимостью 1490 рублей
2. Суперпамять за 30 дней стоимостью 1490 рублей
3. Секреты фитнеса мозга, 30 дней тренировок стоимостью 990 рублей

+подарки:
1. Скорочтение+суперэффективность и нейробика, 2 недели тренировок стоимостью 2000 рублей
2. Фитнес мозга+нейробика, 2 недели тренировок стоимостью 500 рублей

Такого пакета у нас еще не было. Если вы уже покупали один из этих курсов, то вместо купленных раньше курсов можете выбрать другой: Устный счет за 30 дней, Деньги и мышление миллионера (финансовая грамотность) или Суперпамять для детей.

**До конца недели** вы можете купить пакет из 3 лучших курсов всего за 1490 вместо 6470 рублей по этой ссылке:

Курсы можно проходить как все сразу, так и в любом порядке в любое время, по одному или сразу несколько. После покупки вы сами выбираете, когда и какой курс начать проходить.

С уважением и заботой,
Антон Овчинников